Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Polizia Municipale / Pulizia strade / Calendario per via

Calendario per via

Link alla versione stampabile della pagina corrente
ATTENZIONE: Il servizio di pulizia strade è sospeso dal 15/11/2017 al 14/4/2018

Indice alfabetico delle vie e giorno di esecuzione

Altipiano

ALBA (VIA): 3° lunedì (da via G. Barbaroux  a corso G. Garibaldi)

ALLIONE (VIA): 3° martedì

ANGELI (VIALE): 2° giovedì (civici 6/24)  2° venerdì (civici 1/23)

ARNAUD SERAFINO (VIA): 1° lunedì

ASILO (VIA): 3° giovedì

AVOGADRO AMEDEO (VIA): 1° lunedì

BARBAROUX GIUSEPPE (VIA): 3° giovedì

BARBERO CARLO (VIA): 4° lunedì (strada ambo i lati), 4° martedì (piazzetta in fondo alla via)

BASSIGNANO ANTONIO (VIA): 2° mercoledì (l. Stura); 2° venerdì (controviale da via Monte Zovetto a corso G. Ferraris )

BATTISTI CESARE (VIA): 3° mercoledì

BEATO ANGELO CARLETTI (VIALE): 1° martedì (lato civici dispari), 1° venerdì (lato civici pari)

BELLINO PIERO (LARGO): 4° martedì

BELTRAND SPARTACO (VIA): 4° martedì

BERNINI LORENZO (VIA): 2° lunedì

BERRINI NINO (VIA): 1° venerdì

BERSEZIO VITTORIO (VIA): 2° lunedì

BERTANO LORENZO (VIA): 2° giovedì

BERTOLINO FELICE (VIA): 2° sabato

BIANCO DANTE LIVIO (VIA): 1° martedì (lato piazza Pio Brunone Lanteri ), 1° mercoledì (lato civici dispari)

BODINA (VIA): 3° venerdì (lato civici pari) 3° sabato (lato civici dispari)

BOGGIO CARLO (VIA): 2° martedì

BOLOGNA MONS.S.(VIA): 2° lunedì

BONGIOANNI G. B. (VIA): 2° mercoledì

BRAMANTE DONATO (VIA): 2° martedì

BRUNET CARLO (CORSO): 1° martedì  (lato civici pari ) 1° giovedì (lato civici dispari )

BRUNI BARTOLOMEO (VIA): 2° martedì

CACCIA BRUNO (VIA): 3° venerdì (lato civici pari) 3° sabato (lato civici dispari)

CADUTI SUL LAVORO (VIA): 3° martedì

CARLO EMANUELE III (VIA): 1° lunedì

CASCINA COLOMBARO (VIA): 2° mercoledì (lato IPERCOOP)

CASTELLANI GIACINTO (VIA): 1° lunedì

CAVALLO L.T. (VIA): 2° martedì (piazzetta lato civici 12-14-16), 3° venerdì (lato civici dispari), 3° sabato (lato civici pari e parcheggi ambo i lati dell'isola spartitraffico)

CAVALLOTTI FELICE (VIA): 2° sabato

CAVOUR CAMILLO (VIA): 2° venerdì

CHIAPELLO CARLO (VIA): 1° mercoledì

COPPINO MICHELE (VIA): 3° lunedì

COSTITUZIONE (PIAZZA DELLA): 4° mercoledì

COTTOLENGO (PIAZZA): 2° venerdì

DALMASTRO BENEDETTO (VIA): 3° sabato

DANTE (CORSO): 1° martedì (lato civici pari) 1° venerdì (lato civici dispari)

D'AZEGLIO MASSIMO (VIA): 1° martedì

DELLA PIEVE (VIA): 1° sabato

DELLA TORRE LELIO (VIA): 3° lunedì

DONATELLO (VIA): 2° venerdì

DOTTA ROSSO T. ( VIA): 2° giovedì  (l. monte) 3° sabato (l. valle)

EINAUDI LUIGI (VIA): 1° mercoledì (l. monte), 1° venerdì (l. valle)

EMANUELE FILIBERTO (VIA): 1° giovedì

EUROPA (PIAZZA): 3° giovedì (civici 8/26,l. portici)  3° venerdì (l. giardini civici 8/26)

FELICI ARTURO (VIA): 3° lunedì da via B. Fenoglio a via C. Invernizio, 4° lunedì tratto ai civici 8-10 e tratto al civico 22 con parcheggio

FENOGLIO BEPPE (VIA): 2° giovedì (civici pari) e piazzale chiesa, 4° martedì tratto ai civici 13-15 e tratto ai civici 23-33

FERRARIS GALILEO (CORSO): 1° giovedì (lato civici pari),  1° sabato (lato civici dispari)

FERRERO LEONARDO (VIA): 3° venerdì (monte),  3° sabato (valle)

FILZI FABIO (VIA) 1° martedì

FRANCIA (CORSO): 1° giovedì (piazzetta civici 4-6-8)

FRANCIA (CORSO): 4° mercoledì (tratto ai civici 10-12)

FRESIA LUIGI (VIA): 2° venerdì

GALLO LUIGI (VIA): 2° lunedì

GARIBALDI GIUSEPPE (CORSO): 1° sabato (da piazza Galimberti a Rondò Garibaldi, controviale lato civici dispari), 2° giovedì (da piazza Galimberti a viale degli Angeli), 3° giovedì (da viale degli Angeli a corso Marconi)

GHEDINI GIORGIO (VIA): 1° lunedì

GIOLITTI GIOVANNI (CORSO): 1° sabato (lato civici dispari),  2° venerdì (lato civici pari )

GIORDANENGO GINO (VIA): 3° venerdì (lato valle), 3° sabato (lato monte)

GIOTTO (VIA): 2° giovedì (l. monte), 3° mercoledì (l. valle)

GIOVANNI XXIII (CORSO): 2° sabato (civici 9/17), 3° giovedì (civici 6/24 bis)

GOBETTI PIETRO (VIA): 1° lunedì (controviale), 3° martedì (via)

GRAMSCI ANTONIO (CORSO): 2° venerdì (lato civici pari), 3° mercoledì (lato civici dispari)

GRANDIS SEBASTIANO (VIA): 3° mercoledì

JUVARA FILIPPO (VIA): 2° venerdì

KENNEDY J.F. (CORSO): 2° sabato (da via F.lli Vaschetto a p.zza Torino lato Stura), 3° giovedì (da l.go De Amicis a via F.lli Vaschetto lato Stura), 4° lunedì (lato civici dispari, da via Pascal a p.zza Torino)

LIBERTÀ (P.LE): 2° martedì (civici 2/4; 1/7)

LUZZATI LUIGI (VIA): 1° giovedì

MADONNA DEL COLLETTO (VIA): 3° lunedì

MAMELI GOFFREDO (VIA): 3° mercoledì

MANFRONI CAMILLO (VIA): 2° mercoledì

MARIA AUSILIATRICE (VIA): 3° lunedì

MATTEOTTI GIACOMO (VIA): 2° martedì

MAZZINI GIUSEPPE (VIA): 3° mercoledì

MEDAGLIE D'ORO (VIA): 1° giovedì

MEUCCI ANTONIO (VIA): 3° martedì

MINZONI don GIOVANNI (VIA): 4° lunedì (lato civici dispari), 4° martedì (lato civici pari)

MISTRAL FEDERICO (VIALE) 4° giovedì (tratto tra viale degli Angeli e via C. Invernizio)

MOMIGLIANO A. (VIA): 3° venerdì (lato civici pari)

MONTE ZOVETTO (VIA): 3° mercoledì

MONVISO (CORSO): 1° martedì (civici 7/19)

NASETTA BEPPINO (VIA): 3° venerdì

NEGRELLI LUIGI (VIA): 1° martedì

NIZZA (CORSO): 1° giovedì (civici 68/70)

PARALUP (VIA): 1° mercoledì

PAROLA LUIGI (VIA): 3° lunedì

PAVESE CESARE (VIA): 3° lunedì (da via Fenoglio a via Vinaj)

PEANO MONS.D.(VIA): 1° venerdì

PELLICO SILVIO (VIA): 1° mercoledì (lato civici dispari) 2° martedì (lato civici pari)

PIAVE (VIA): 2° sabato

PONZA DI S. MARTINO (VIA): 3° mercoledì

RAFFAELLO (VIA): 1° martedì

RIBERI MONS.A. MARIA (VIA): 2° lunedì

ROSA ETTORE (VIA): 1° lunedì

ROSTAGNI AUGUSTO (VIA): 2° martedì

SACCO E VANZETTI (VIA): 3° lunedì

SCHANZER ALICE (VIA): 3° sabato

SAN DOMENICO SAVIO (VIA): 2° sabato

SAN GIOVANNI BOSCO (VIA): 2° lunedì

SANTORRE DI SANTAROSA (CORSO): 2° lunedì (compreso parcheggio numeri civici 59-61), 2° giovedì parcheggio davanti numeri civici 52-54 (angolo via Volta)

SCAGLIOSI GIUSEPPE (VIA): 4° giovedì (da via C. Pavese a via C. Invernizio), 4° mercoledì (tratto ai civici 4-6-8-10 e tratto ai civici 24-26-28)

SCHIAPARELLI GIOVANNI (VIA): 2° sabato

SELLA QUINTINO (VIA): 3° martedì

SOBRERO ASCANIO (VIA): 1° mercoledì

SOLARO S. (CORSO): 2° mercoledì

STATUTO (VIA): 1° mercoledì

STOPPANI ANTONIO (VIA): 1° sabato

TIZIANO VECELLIO (VIA): 2° giovedì (lato civici dispari), 3° mercoledì (lato civici pari)

TORNAFORTE BRUNO DI (VIA): 1° sabato

TOSELLI SEN. ANTONIO (VIA): 3° giovedì

TOTI ENRICO (VIA): 1° sabato

VINAJ CESARE (VIA): 3° venerdì (lato civici dispari) 3° sabato (lato civici pari)

VITTORIO AMEDEO II (VIA): 3° martedì

VITTORIO EMANUELE II (CORSO): 1° lunedì (lato civici pari), 1° venerdì (lato civici dispari)

VOLTA ALESSANDRO (VIA): 2° giovedì

1° MAGGIO (VIA): 2° sabato

4° REGG. ARTIGLIERIA ALPINA (VIA): 2° venerdì (l. Gesso), 3° mercoledì (l. Stura)

20 SETTEMBRE (VIA): 1° mercoledì (lato civici pari), 2° mercoledì (lato civici dispari dal 39 al 63), 4° lunedì (parcheggi centro via, nel tratto tra corso Giolitti e corso Santorre Santarosa)

24 MAGGIO (LUNGOSTURA): 3° giovedì

28 APRILE (VIA): 1° venerdì

33° REGG. FANT. ALPINA (VIA): 1° giovedì

FRAZIONI

Bombonina

DUCCIO MARCHISIO (VIA): 4° mercoledì

TETTO SACCHETTO (VIA): 4° mercoledì

SAN MATTEO (VIA): 3° sabato

Piazza della chiesa: 3° sabato

Borgo Gesso

ALPI ILARIA (VIA): 4° mercoledì

BISALTA (VIA): fino a v. Spinetta 1° mercoledì (con orario dalle 5.00 alle 8.00)

BORNEY GIAN FRANCO (VIA): 4° lunedì (tutto l'anello)

BORNEY GIAN FRANCO (VIA) parcheggio angolo via della Vecchia Ferrovia numeri civici 1-3-5-7-9-11: 4° mercoledì

BORNEY GIAN FRANCO (VIA) parcheggio angolo via A. Martinetto: 4° mercoledì

BOSSEA (VIA): 1° mercoledì

DELLA PARROCCHIA (VIA) e piazzale: 2° mercoledì

FRABOSA (VIA): 1° mercoledì

GARESSIO (VIA): 1° mercoledì

GIUBERGIA (VIA): 2° mercoledì

LESEGNO (VIA): 1° mercoledì

MARTINETTO ATTILIO (VIA): 4° mercoledì

LOI EMANUELA (VIA) e parcheggio rientrante angolo via Borney: 4° mercoledì

LURISIA (VIA): 1° mercoledì

MEREU GIULIA (VIA): 4° mercoledì

MEREU GIULIA (VIA) parcheggi all'angolo con via I. Alpi: 4° lunedì

MEREU GIULIA (VIA) parcheggi a lato della Sportarea: 4° lunedì

MOROZZO (VIA): 2° mercoledì

PAMPARATO (VIA): 1° mercoledì

ROBURENT (VIA): 1° mercoledì

ROCCA DE' BALDI (VIA): 3° mercoledì

SALICETO (VIA): 4° mercoledì

SAN CRISTOFORO (VIA): 2° mercoledì

VICOFORTE (VIA): 1° mercoledì

VILLANOVA (VIA): 2° mercoledì

Cerialdo

AURORA (VIA): 2° sabato

CITTADELLA (VIA): 2° martedì

SAN PIO (VIA): 2° sabato

Altre strade il martedì (senza segnaletica)

Confreria

ACCEGLIO (VIA): 2° giovedì

CASTELMAGNO (VIA): 2° giovedì

ELVA (VIA): 1° giovedì

MARMORA (VIA): 1° giovedì

MOLINO MORRA (VIA): 1° giovedì (compresa piazzetta tra i numeri civici 16 e 24 e rientranza al numero civico 34)

MONTEROSSO (VIA): 3° giovedì

PRAZZO (VIA): 1° giovedì

SAN DAMIANO MACRA (VIA): 2° giovedì (numeri civici pari), 3° giovedì (numeri civici dispari)

SAN DEFENDENTE (PIAZZALE): 1° giovedì (fronte civici 5-6-7-13-14-15) - con orario dalle 5.00 alle 8.00, 2° giovedì (fronte civico 4) - con orario dalle 5.00 alle 8.00

VALLE GRANA (VIA): 3° giovedì

VALLE MAIRA (VIA) : 1° giovedì (piazzetta civico 123 ambo i lati), 2° giovedì (piazzetta civico 127 ambo i lati)

Madonna delle Grazie

BARGIS TERESA (VIA): 3° mercoledì

CAPPA (VIA): 3° mercoledì (piazzetta civici 5-7)

LERDA (VIA DEI): 3° sabato

PIOZZO (VIA): 3° mercoledì

RONDINI (VIA DELLE): 3° sabato

TETTO DELL'OLA (VIA): 3° mercoledì

TONELLO MICHELE (VIA): 3° sabato

Madonna dell'Olmo

AGOSTINIANI (VIA DEGLI) Hermitage: 1° martedì

ANTICA DI BUSCA (VIA)  Hermitage: 2° lunedì

BATTAGLIA (PIAZZALE DELLA): 3° lunedì (con orario dalle 5.00 alle 8.00)

BATTAGLIA (VIA DELLA) fino a via  Sampeyre: 1° martedì (con orario dalle 5.00 alle 8.00)

BROSSASCO (VIA): 3° lunedì

CASTELDELFINO (VIA): 2° lunedì

CHIRI (VIA): 1° martedì

CRISSOLO (VIA): 1° martedì

PICCAPIETRA (VIA): 1° martedì

RABIA ELEONORA (VIA): 1° martedì

ROSSANA (VIA): 3° lunedì

SAMPEYRE (VIA) 3° lunedì

SILVESTRO F. LLI (VIA) Hermitage: 2° lunedì

TORRE ALLERA (VIA): 2° lunedì

VENASCA (VIA): 3° lunedì

Passatore

BORGETTO (VIA): 2° martedì

DELLA BATTAGLIA (VIA) fino a via Borgetto: 2° sabato

ROCCA (via): 2° martedì (parcheggio davanti numeri civici 11-21)

Roata Canale

Servizio senza segnaletica

Roata Rossi

ANTICA DI BUSCA (VIA): 1° venerdì

CANTONE (VIA DEL): 3° venerdì

DEL CAMPETTO (VIA): 2° venerdì

DEL PORTICO (VIA): 1° venerdì

DON BASSO (VIA): 2° venerdì

DON BORSOTTO (VIA): 1° venerdì

GALFRE' ANTONIO (VIA): 3° venerdì

PALME (VIA DELLE): 3° venerdì

PINO (VIA DEL): 3° venerdì

RACCA FELICINA (VIA): 3° venerdì

Ronchi

PARCO GIOCHI (VIA DEL): 3° venerdì (lato scuola)

San Benigno

ABBAZIA (VIA DELL'): 2° venerdì

CARANTA (VIA): 1° venerdì

COMMENDA (VIA DELLA ): 2° venerdì

DON COSTAMAGNA (VIA): 2° venerdì

SAN BARTOLOMEO (VIA): 1° venerdì

TREDICI MARTIRI (PIAZZA DEI): 1° venerdì

Piazzale davanti alla scuola: 1° venerdì

San Pietro del Gallo

GIRAUDO DOMENICO (VIA): 3° martedì

DON BRONDELLO (VIA):2° martedì

PASCAL D'ILLONZA (VIA): 3° martedì

VILLATA (VIA): 3° martedì

San Rocco Castagnaretta

ANDONNO (VIA): 1° lunedì

AURIATE (VIA): 4° martedì

COLLE DI TENDA (VIA): 1° sabato

DELLA REPUBBLICA (PIAZZALE): 1° lunedì

DEMONTE (VIA): 1° sabato (con orario dalle 5.00 alle 8.00)

ENTRACQUE (VIA): 1° sabato

FONTANELLE (VIA): 1° sabato

GAIOLA (VIA): 4° martedì

LIMONE PIEMONTE (VIA): 1° lunedì

MELLANA (VIA): 1° lunedì

MOIOLA (VIA) compresa piazzetta: 1° lunedì

MONSERRATO (VIA): 1° lunedì

PEDONA (VIA): 1° sabato

VIA PRATOLUNGO (VIA): 1° lunedì

ROBILANTE (VIA): 1° sabato

ROCCASPARVERA (VIA): 4° martedì

ROCCAVIONE (VIA): 1° sabato

SAN MAURIZIO (VIA) da p.le della Repubblica a via Auriate: 1° lunedì

SAN SERENO (VIALE): 1° sabato

VERNANTE (VIA): 1° sabato

VIGNOLO (VIA): 1° lunedì (lato civici dispari), 1° sabato (lato civici pari)

VINADIO (VIA): 1° sabato ( da via Vignolo a via Moiola)

Spinetta

Piazza della chiesa: 3° mercoledì

DEI GELSI (VIA): 4° martedì

PEANO GIUSEPPE (VIA): 4° mercoledì

PEVERONE FRANCESCO (VIA): 4° mercoledì

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
15.12.2017 - Polizia Municipale

Divieti di sosta per operazioni di sgombero della neve nell'area dello stadio di Cuneo

A partire dalle ore 5,00 di sabato 16...

15.12.2017 - Polizia Municipale

Divieti di sosta per operazioni di sgombero della neve

Lunedì 18 dicembre in Piazza della...

13.12.2017 - Trasporti, URP, Polizia Municipale

Scadenza autorizzazioni all’accesso nella ZTL del centro storico

Il 31 dicembre 2017 andranno in...